Чемпионат по волейболу в рамках Спартакиады среди военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации

В период с 22 по 27 марта 2021 года на базе Военной академии материально-технического обеспечения им. Генерала армии А.В. Хрулева, Военной академии связи им. С.М. Буденного и Военного института физической культуры проведен чемпионат по волейболу в рамках Спартакиады среди военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие 30 мужских и 7 женских команд. Общее количество спортсменов и представителей команд составило 444 человек.
В результате упорной борьбы в чемпионате среди женщин победу одержала команда Военной академии ВКО.
По итогам проведенных игр лучшими среди девушек в своих амплуа признаны:
«лучшая связующая» - Мартышкина Анжелика Дмитриевна ВА ВКО г. Тверь.
«самый ценный игрок» - Егорова Александра Дмитриевна ВА ВКО г. Тверь.
В результате упорной борьбы в чемпионате среди мужчин сборная команда Военной академии ВКО заняла почетное четвертое место, уступив в упорной борьбе в матче за третье место ВУНЦ ВВС (г. Челябинск) со счетом 2:3.