Чемпионаты ВКС г.Мирный 2019 год

В период с 5 по 10 февраля на базе 1 Государственного испытательного космодрома МО РФ г. Мирный проведены три чемпионата ВКС:
по зимнему офицерскому троеборью;
по армейскому биатлону;
по армейскому рукопашному бою.

Между собой соревновались спортсмены из 25 команд – соединений, объединений и ВУЗов ВКС.
В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:
по зимнему офицерскому троеборью:
1 место – ВА ВКО г. Тверь;
2 место – ЯВВУ ПВО г. Ярославль;
3 место – ВКА г. С.-Петербург.

по армейскому биатлону:
1 место – ВА ВКО г. Тверь;
2 место – ВКА г. С.-Петербург;
3 место – ЯВВУ ПВО г. Ярославль.

по армейскому рукопашному бою:
1 место – ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Воронеж;
2 место – ВА ВКО г. Тверь;
3 место – ф-л ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Челябинск.

В результате упорной борьбы спортсмены Военной академии ВКО в личном первенстве показали высочайшие результаты, что и позволило командам академии выиграть данные соревнования и занять призовые места.

В составах сборных команд честь академии защищали:
по зимнему офицерскому троеборью:
п/п-к Максимов Д.А. – 3 кафедра (4 место в 3 упражнении);
к-н Николаев В.А. – УЦ ЗРВ г.Гатчина (1 место во втором упражнении);
к-н Филиппов А.Н. – ФПС (8 место во втором упражнении);
л-т Суворов К.И. – база (ОУП) (2 место в 1 упражнении);
л-т Филин А.В. – база (ОУП) (12 место в 1 упражнении);
к-т Шепёлкин М.С. – 4 курс ФПС (1 место в 1 упражнении).

по армейскому биатлону:
к-т Лебедев О.О. – 4 курс ФПС (5 место в индивидуальной гонке);
к-т Носков Э.А. – 4 курс ФПС (16 место в индивидуальной гонке);
к-т Тимуков М.В. – 2 курс ФПС (11 место в индивидуальной гонке);
к-т Владимиров В.А. – 1 курс ФПС (9 место в индивидуальной гонке);
к-т Карцева И.В. – 2 курс ФПС (2 место в индивидуальной гонке);
к-т Бирина Д.В. – 1 курс ФПС (4 место в индивидуальной гонке).

Мужская команда по армейскому биатлону в эстафете 4х5 км. заняла 3 место, в гонке патрулей на 10 км. заняла 1 место.
Женская команда по армейскому биатлону в эстафете 2х2,5 км. заняла 1 место, в гонке патрулей на 5 км. заняла 1 место.

по армейскому рукопашному бою:
мл.с-т Чилаев Х.У. – 3 курс ФПС (4 место в весовой категории 60 кг.);
к-т Дугужев И.М. – 3 курс ФПС (5 место в весовой категории 65 кг.);
к-т Шогенцуков С.А. – 3 курс ФПС (7 место в весовой категории 70 кг.);
к-т Золотцев М.Р. – 3 курс ФПС (2 место в весовой категории 75 кг.);
мл.с-т Кодзаев А.К. – 5 курс ФПС (1 место в весовой категории 80 кг.);
к-т Дроботай Н.В. – 5 курс ФПС (10 место в весовой категории 85 кг.);
к-т Габрелян А.К. – 2 курс ФПС (8 место в весовой категории свыше 85 кг.)

За подготовку к данным соревнованиям отвечали:
по зимнему офицерскому троеборью – п/п-к Тиханов К.В., мл.с-т Митрофанов Д.Р.;
по армейскому биатлону – к-н Маркушин В.С., ст. л-т Рудаков А.А.;
по армейскому рукопашному бою – к-н Остапенко А.А., Тихомиров В.М.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!